Суббота, 02 февраля 2019 10:38

С заседания научно-профориентационного кружка «Энтомология»

29092019 1Очередное заседание научно-профориентационного кружка «Энтомология» состоялось 29 января 2019 года.

Оно было посвящено изучению внешнего строения тела насекомых. Рассмотрев придатки отделов тела, установили их значение в выполнении жизненно важных функций. Определили приспособленность почвообитающих насекомых и фитофагов к среде обитания. Установили функции пяти глаз у летающих насекомых и ответили на вопрос, какие особенности строения придатков конечностей насекомых обеспечивают им комфортное расположение в любой плоскости.

В ходе проведенного опыта по изучению покровов тела жуков (отряд Жесткокрылые, Coleoptera) наблюдали роль хитинового покрова в защите от переувлажнения и механических повреждений тела.

Информацию подготовила руководитель кружка, доцент Шевченко Наталия Юрьевна