Четверг, 31 октября 2019 15:58

Встреча обучающихся с руководством ООО «Молочная Азбука»

image001В период с 30 по 31 октября 2019 г. наши студенты встретиль с с заместителем генерального директора предприятия ООО «Молочная Азбука» Безносовым Анатолием Васильевичем.

Начальником отделом содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ Степановой Татьяной Юрьевной  при непосредственной поддержке  заведующего кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Коновалова Сергея Александровича,заведующего кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Теленкова Владимира  Николаевича, заведующего кафедры зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Чауниной Елены Александровны, а также ответственных за трудоустройство агротехнологического факультета Фиалкова Дмитрия, Кузьминой Светланы  Петровны  и факультета технического сервиса в АПК Мальцевой  Евгении Ивановны была организована встреча с заместителем генерального директора предприятия ООО «Молочная Азбука» (Новосибирская область) Безносовым Анатолием Васильевичем по вопросам  организации практик  и  содействию трудоустройству выпускников.  Предприятие ООО «Молочная Азбука» представляет  собой крупный молочный холдинг, который включает в себя три предприятия специализирующиеся на выпуске цельномолочной продукции, масла, сыра и молочных консервов. В производственную структуру предприятия входит молочная ферма,  насчитывающая 1500 голов крупнорогатого скота.

image003

Заместитель генерального директора  Безносов А.В. выступил перед студентами 2-го, 3-го и 4-го курсов и магистрантами агротехнологического факультета, а также с  ребятами 4-х  курсов  факультетов: технического сервиса в АПК, зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ, а также ветеринарной медицины ИВМиБ. Студентам было рассказано о перспективах развития молочного предприятия, возможности прохождения практики на предприятии, представлен перечень возможных вакансий для трудоустройства на предприятии,  социальные обязательства которые может взять  на себя предприятия во время практики и в случае трудоустройства выпускников.  Встреча с представителем работодателя вызвала огромный интерес у обучающихся,  так как во время мероприятия студенты задавали вопросы по часто интересующимся проблемам. Многие из студентов выразили желание пройти практику и трудоустроиться на ООО «Молочная Азбука».