Вторник, 12 ноября 2019 23:58

Выездное занятие наших студентов на предприятие хлебопекарной и кондитерской промышленности «Форнакс»

1211201912 ноября.2019 г. студенты 312 группы направления подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья агротехнологического факультета посетили ОАО «Форнакс».

Занятие было организовано инженером-технологом консультационного отдела  ИП Михеева Е.И.  Татьяной Владимировной Гаммершмидт, заведующим кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии агротехнологического факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ Коноваловым Сергеем Александровичем.

Хлебозавод «Форнакс» - один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Омске и Омской области. Более пятидесяти пяти лет мы выпускаем разнообразную продукцию, отвечающую любым вкусам потребителей. Широкий ассортимент «Форнакс» предоставляет достойный выбор в сегменте сложной высокорецептурной продукции. Выпечка, мелкоштучные и кондитерские изделия – под маркой «Форнакс» выпускается более 400 наименований разнообразной продукции.

Целью выездной экскурсии было закрепление теоретических и практических знаний по дисциплинам  «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Технологическое оборудование отрасли».

Студенты увидели основные производственные помещения для подготовки сырья, приготовления полуфабрикатов, разделки теста, выпечки, приготовления хлебной мочки, панировочных сухарей, а также остывочное отделение и экспедицию. Во время выездного занятия студенты ознакомились с  современным оборудованием и инновационными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.