Понедельник, 23 апреля 2018 15:47

Встреча за круглым столом

23042018 123 апреля на агротехнологическом факультете Омского ГАУ в рамках конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, состоялась встреча за круглым столом обучающихся третьего курса по направлению подготовки "Лесное дело" с будующими работодателями.

От производства нашими гостями были заместитель начальника отдела правовой и кадровой службы Главного управления лесного хозяйства Омской области – Василевская Наталья Петровна, заместитель начальника отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания ГУЛХ – Лещина Михаил Михайлович, инженер по лесосырьевым ресурсам САУ Омской области «Омский лесхоз» - Казакова Алена Сергеевна.

Встреча с обучающимися третьего курса вызвана поиском новых форм работы по вопросам практической подготовки, последующего трудоустройства и обмена опытом. В ходе встречи сложился активный диалог обучающихся с работодателями, ответственной за трудоустройство Шевченко Н.Ю., заведующей кафедрой Барайщук Г.В. и администрацией факультета в лице декана Гайваса А.А. и заместителя декана Фризен Ю.В. Студентам удалось озвучить деловые качества, способствующие успешному трудоустройству. Лещина М.М. и Казакова А.С. дополнили сложившийся образ специалиста в области лесного дела профессиональными качествами, которыми обучающиеся должны будут овладеть в период производственной практики, приложив все усилия. Василевская Н.П. осветила круг вопросов, связанных со способами устройства на работу, трудовой дисциплиной, перспективой карьерного роста.

Подводя итоги мероприятия, работодатели отметили, что актуальность и ценность данной встречи, заключается в том, что ребята, будучи на производственной практике, осознанно обратят внимание на лесоводственные процессы, ответственно и с пониманием отнесутся к выполняемым работам. Полученный опыт в дальнейшем поможет найти себя в профессии, увидеть перспективы карьерного роста и стать профессионалом в своем деле.

Материал: ответственная за трудоустройство выпускников доцент Шевченко Н.Ю.