Пятница, 22 февраля 2019 14:47

Преподаватели агротехнологического факультета приняли активное участие в расширенном агрономическом совещании

21202019 421 февраля 2019 года с докладами в совещании «Об итогах работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли растениеводства в 2018 году и задачах на 2019 год» участвовали доценты кафедры агрономии, селекции и семеноводства Усов В.Ю. и Христич В.В.

В составе участников совещания на базе ФГОУ ВО Омский ГАУ присутствовали: руководители органов управления АПК муниципальных районов; главные специалисты управлений сельского хозяйства; учёные научных и образовательных учреждений; сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области; представители баз снабжения, дилерских центров и химбаз Омской области; руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Наши преподаватели, наряду со специалистами ФГБУ «ЦАС «Омский» и ФГБНУ Омский АНЦ, в секции по направлению «Земледелие» доложили результаты своих исследований и рекомендации хозяйствам по следующим темам:

Усов Вячеслав Юрьевич - Подбор капустных культур для однолетних посевов и заготовка качественного корма из них в хозяйствах Омской области;

Христич Вячеслав Викторович - Нетрадиционные кормовые культуры - резерв производства кормов в Омской области.

По окончании работы секции преподаватели ответили на вопросы сельскохозяйственных производителей по особенностям технологии возделывания и заготовки кормов из изучаемых культур.

Материал Усов Вячеслав.

Фото Кадушкина Ольга.