Понедельник, 18 июня 2018 17:28

"Капсула времени" 1968 года - послание студентам 2018 года

kapsula 50 let 2018 3018 июня 2018 года у первого корпуса Омского ГАУ прошёл митинг с извлечением капсулы с посланием потомкам от студентов нашего университета 1968 года.

На мероприятии, в котором приняли участие сотрудники, обучающиеся агротехнологического факультета, ректор Оксана Викторовна Шумакова поздравила присутствующих с юбилейной 100-летней датой нашего университета.

Свои воспоминания о самой закладке капсулы озвучил первокурсник 1968 года, а теперь профессор кафедры землеустройства Юрий Михайлович Рогатнёв, и профессор, генеральный директор Сибирского центра ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике Галина Васильевна Фадеева.

После демонтажа вывески и вскрытия капсулы, в которой участвовал доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Кумпан Владимир Николаевич, Оксана Викторовна озвучила перечень вложенных документов и показала газету «Кировец» специально подготовленную для прочтения в 2018 году, комсомольский значок, фотографии ОмСХИ имени С.М.Кирова тех лет, сборник научных трудов и другие документы, которые будут переданы в музей нашего университета для публичного ознакомления.

Далее, после предварительного отбора специальной комиссии, лучшие послания прочитали стихотворения студенты нашего времени для будущих студентов 2043 года.

В новую капсулу сверкающего серебристого цвета, были заложены газета "Кировец" от 18 июня 2018 года, эссе и стихи студентов, а также флеш-накопители с юбилейной 100-летней книгой Омского ГАУ.

Смотрите больше фотографий с мероприятия в нашей фотогалерее.

Фото и материал: Усов В.