Вторник, 10 апреля 2018 19:25

Участие сотрудников агротехнологического факультета в семинаре компании «МИЛЛАБ»

image00110 апреля 2018 г. сотрудники кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии агротехнологического факультета заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ - Коновалов Сергей Александрович и Погорелова Наталья Анатольевна доцент кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие в семинаре «Аналитическое решение для контроля качества пищевых продуктов, сырья и комбикормов» компании «МИЛЛАБ».

Семинар был организован сотрудниками компании «МИЛЛАБ» заместитель директора по продажам в регионах Иваном Шишихиным, менеджером отдела продаж компании «МИЛЛАБ» Натальей Базаровой, менеджером отдела продаж компании «МИЛЛАБ» Анастасией Алексеевой, менеджер отдела промышленного оборудования, компании Bruker Optics Полиной Терпуговой.

Сотрудники кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии получите информацию об современных аналитических приборах для контроля качества пищевых продуктов, сырья и комбикормов и их возможностях, таких как анализаторы белка, жира, клетчатки, автоматические титраторы, БИК-спектрометры, газовые и жидкостные хроматографы, масс-спектрометры, а также рекомендации специалистов по комплектации лаборатории для различных задач.

Во время практической части преподаватели кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Коновалов С.А., Погорелова Н.А. научились работать на БИК-спектрометре TANGO производства Bruker Optics (Германия), который необходим для одновременного экспресс-контроля белка, влажности, жира, клетчатки и других параметров продуктов и принимали непосредственное участие при определении параметров качества образцов пищевой продукции.

Итогом работы в семинаре, организованном компанией «МИЛЛАБ» явилось награждение участников семинара сертификатами о прохождении обучения на лабораторном оборудовании компаний-партнеров «МИЛЛАБ»