Вторник, 29 мая 2018 07:23

Олимпиада по устойчивому лесоуправлению

05042018С 26 марта по 05 апреля 2018 г. обучающиеся по направлению «Лесное дело» Омского ГАУ приняли участие в III межпредметной олимпиаде по устойчивому лесоуправлению среди студентов лесных вузов России.

Целью Олимпиады является повышение качества обучения студентов современным методам, приемам и принципам устойчивого лесоуправления и лесопользования. Олимпиада по устойчивому лесоуправлению – это соревновательная форма учебно-научной работы студентов, в которой они имеют возможность продемонстрировать знания по дисциплинам лесного профиля, а также показать своё умение решать лесохозяйственные задачи, принимать управленческие решения, выполнять расчёты и другое.

Организатором Олимпиады является ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» (Приморская ГСХА). Партнеры этого мероприятия это АНО «Центр «Амурский тигр»», Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и Лесной попечительский совет России (FSC России).

Итоги Олимпиады подводились по правильности и скорости выполнения заданий. Обучающиеся нашего вуза были признаны лучшими за участие в III Всероссийской межпредметной олимпиаде по устойчивому лесоуправлению обучающимся по направлению 35.03.01 Лесное дело.

Среди обучающихся 1 курса:

1 место- Короткова А.В.

2 место- Нигородова Н.И.

3 место- Залужный А.В.

Среди обучающихся 2 курса:

1 место- Чуприкова М.В.

2 место- Янкивский М.В.

3 место- Жгир Д.С.

Среди обучающихся 3 курса:

1 место- Билык В.А.

2 место- Петерс О.В.

3 место- Кузнецова Д.А.

Среди обучающихся 4 курса:

1 место- Лизогуб Ю.В.

2 место- Бескорованная П.В.

3 место- Чекушкина М.Н.