Четверг, 31 мая 2018 13:28

Поздравляем победителей гранта Михаила Прохорова

31052018 2Обучающиеся агротехнологического факультета стали победителями в рамках конкурсной  программы финансирования трэвел-грантов для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей «Академическая мобильность», проводимого Благотворительным фондом культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).

Выигранные гранты успешно реализованы на прохождение научно-исследовательской стажировки.

Коцюбинская Ольга Андреевна, аспирант кафедры агрономии, селекции и семеноводства  прошла стажировку с 16.04 – 20.04.2018 г. в ФГБНУ «Федеральный научный  центр овощеводства» (г. Москва).

Тема научных исследований: «Оценка состояния фотосинтетического аппарата сортов фасоли овощной коллекции ФГБНУ ФНЦО и селекции Омского ГАУ при заданных условиях выращивания, определение его значения для повышения продуктивности культуры».

Научный руководитель – Казыдуб Нина Григорьевна, д-р с.-х. наук, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства.

Эйрих Кристина Олеговна, магистрант кафедры агрономии, селекции и семеноводства прошла стажировку с 16.04 - 27.04.2018 г. в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур» (г. Орел).

Тема научных  исследований: «Усовершенствование элементов технологии возделывания фасоли и чечевицы на семена в условиях южной лесостепи Омской области».

Научный руководитель – Маракаева Татьяна Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов в научной деятельности!